Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Ющенко — мерзавец”

[10:54 17 октября 2011 года ]

Народный депутат Тарас Чорновил считает экс-президента Виктора Ющенко уголовным преступником и мерзавцем. Об этом он заявил в воскресенье в эфире Радио “Свобода”, передает “Украинская правда”.

“Когда сегодня сажают в тюрьму Тимошенко, то я могу сказать, что это было бы лишь отчасти справедливо в том случае, если бы за полгода до этого в этой тюрьме со сроком аналогичным или большим уже бы сидел Виктор Ющенко”, — считает депутат.

По его словам, Ющенко превысил свои полномочия, когда вмешался в ход газовых переговоров с Россией.

“Он делал это в корыстных целях, ибо в его интересах было вернуть в систему RosUkrEnergo”, — отметил Чорновил, добавив, что “это его “кормушка”, это его портмоне, откуда он брал свои деньги”.

“Я считаю, что Ющенко — уголовный преступник. Это мое личное мнение. Я об этом знал и раньше, об этих его способностях”, — сказал депутат.

“Возможно, я был неправ, когда я в 2004 году поддержал Януковича, потому что мне трудно сказать, каким бы был Янукович, если бы он тогда стал президентом. Но я очень хорошо знал, что такую мелкокриминальную фигуру, как Виктор Ющенко и такого мерзавца допускать к власти нельзя в принципе”, — отметил он.

По словам Чорновила, Ющенко “создал сам факт преступления, после которого Украина на невыгодных условиях подписала договор”.

“После того он свою вину постарался переложить на других, в том числе на Тимошенко, и это в чем-то, однако, справедливо. После того он фактически начал уголовное преследование, которое унаследовал Янукович и стал его реализовывать”, — сказал депутат.

“И последнее: Виктор Ющенко — единственная в Украине фигура публичного масштаба, которая не просто поддержала приговор, а поддержала его без оговорок”, — подчеркнул Чорновил.

По его словам, даже президент Виктор Янукович “стал заявлять, что этот приговор вреден для Украины”.

“Только Виктор Ющенко однозначно аплодировал и говорил, что он это одобряет, что он этим очень доволен. По-моему, это очень хороший ответ всем тем, кто пытался создать себе сказочку о хорошем, добром европейском президенте. Я считаю, что он мерзавец” , — подытожил Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-17 16:42:04] [ Аноним с адреса 201.144.51.* ]

Тарас хлебни бурячянки может полегчает и Динилыча вспомнишь, а там глядишь и Мельниченко с пленками тут как тут

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.