Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Россия — сомнительный член BRIC”

[15:56 18 апреля 2011 года ]

Народный депутат Украины Тарас Чорновил считает сомнительной перспективу вступления Украины в BRIC, сообщает ИМК.

“Если бы в Украине в определенный период продолжались темпы роста экономики, как, скажем, в 2003-2004 гг., то нас бы тоже могли причислять к БРИК. Но в действительности в Украине нет ситуации такого скоростного роста, как в этих странах, поэтому о каком-то вступлении в BRIC речи быть не может”, — отметил политик.

По словам Черновола, все серьезные экономические аналитики весьма скептически относятся к BRIC, поскольку все четыре страны, кроме Китая, имеют очень серьезные проблемы.

“Россия имеет исключительно сырьевой подход, и какие-то серьезные колебания мировой конъюнктуры приведут к тому, что там начнутся определенные обвалы. Страну ожидает определенный кризис, поэтому Россия — очень сомнительный член BRIC”, — сказал он.

“Бразилия — страна, у которой экстенсивное развитие, но которое тоже имеет свой предел, поэтому аналитики считают, что оно тоже может прекратиться, поскольку существует колоссальное расслоение между бедными и богатыми. У Индии также есть накопление внутренних, клановых и социальных противоречий. Только в Китае другая ситуация: там нашли золотую середину между плановой экономикой и рыночными механизмами, поэтому в этом плане Китай действительно имеет серьезные перспективы”, — добавил нардеп.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.