Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Путина могут убить только собственные спецслужбы”

[16:04 27 февраля 2012 года ]

Задержание российскими и украинскими спецслужбами террористов, которые готовили покушение на премьер-министра России Владимира Путина, является политической зачисткой со стороны России, считает народный депутат Украины Тарас Чорновил (внефракционный). Об этом он заявил в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Это или политическая зачистка со стороны России, или россияне помогли украинцам немного сохранить лицо и действительно выявить какую-то банду”, — сказал Чорновил.

Народный депутат выразил сомнения, что чеченские террористы на территории Украины готовили теракты против премьер-министра РФ Путина.

“У меня, во-первых, возникает сомнение, что какие-то чеченские террористы на территории Украины готовятся и тут базируются для совершения террористического акта. Причем против кого? Против Путина”, — недоумевает Чорновил.

Он подчеркнул, что в России давно поставили крест на теме “возможного нападения на Путина”. “Там такая охрана, там такие подходы, так такая зачистка. Причем зачистка предварительная с разведкой. Со всем, что там никто из них близко не может попасть…”, — уверен депутат.

По его мнению, “Путина в принципе на сегодняшний день могут убить только собственные российские спецслужбы, его не могут убить чеченские террористы”.

Чорновил отметил, что сам тезис о том, что террористы готовили убийство Путина, автоматически вызывает недоверие.

“Это одно из двух: или Россия просто проводит очередную акцию зачистки всех и вся, особенно перед выборами, чтобы еще раз показать, что есть (протесты), которые выходят за рамки очень мирных процессов…, или вылавливают всех тех, кто потенциально может быть опасным”, — комментирует депутат.

По словам Чорновила, украинские спецслужбы были рады стараться и “недолго разбирались: или это боевики, или это оппозиция, или это просто сочувствующие — задержали, передадут России и там раскрутят из этого как раз под сами выборы очередной дополнительный процесс”.

Он также не исключил и другой вариант, что в Украине находились бандиты из Чечни, которых на территории украинского государства предостаточно и “услугами которых пользовались, в том числе, наши отдельные высокие должностные чины”.

По словам Чорновила, не исключен также вариант, что украинские спецслужбы “решили поставить себе галочку, показать, как они хорошо работают, тем более в Одессе, где они перед этим опозорились”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.