Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Танковый завод имени Малышева увеличил объем производства вдвое

[10:50 13 апреля 2020 года ]

ГП “Завод им. Малышева” (Харьков), входящий в состав госконцерна “Укроборонпром”, в январе-марте 2020 года увеличило объем производства вдвое по сравнению с аналогичным показателем 2019 года — до 301 млн грн, сообщила пресс-служба ГК “Укроборонпром”.

“За первый квартал 2020 года нам удалось обеспечить рост объема товарной продукции в размере 211% к аналогичному периоду 2019 года — если в январе-марте 2019 года объем товарного выпуска продукции составлял около 142 млн грн, то сейчас — 301 млн грн”, — цитирует пресс-служба концерна генерального директора завода Василия Крыласа.

По его словам, в январе-марте на заводе изготовлено 26 танковых двигателей, в том числе шесть в январе и по 10 — в феврале и марте.

“Несмотря на введенный в государстве карантин, завод Малышева полностью выполнил запланированный объем работ и продукции в рамках контрактных обязательств”, — отмечается в сообщении.

Реализация продукции в январе-марте-2020 возросла на 68% — до 326 млн грн с 193 млн грн в первом квартале 2019 года.

По словам директора по производству ГП “Завод имени В.А.Малышева” Германа Сметанина, приводимым пресс-службой госконцерна, сегодня завод постепенно загружает производственные мощности, в первую очередь, агрегатного производства. После подписания новых контрактов в рамках гособоронзаказа на последующие годы завод будет способен увеличить показатели товарного выпуска военной продукции.

“В ближайшее время мы планируем отгрузить очередную партию техники для Минобороны Украины. Речь идет о партии модернизированных БМ “Булат”. Кроме того, завод завершит производство корпусов БТР-4 для ХКБМ. Филиал по выпуску двигателей также будет производить ежемесячно 10 двигателей согласно утвержденному графику “, — сообщил директор по производству.

ГП “Завод им. Малышева” — известный в мире украинский производитель бронетехники. С января 2011 года по решению правительства Украины входит в состав “Укроборонпрома”.

По информации “Укроборонпрома”, БТР-4 — мощная боевая колесная машина, которая с первых дней войны на востоке страны успешно используется украинскими войсками. Изготовление корпусов легкобронированной техники на заводе им. Малышева — относительно новое производственное направление.

БМ “Булат” — основной танк, который используется в танковых войсках страны. Эта боевая машина — глубокая модернизация Т-64Б. В течение последних трех лет на ГП “Завод им. Малышева” отремонтировано и передано в украинскую армию более 50 БМ “Булат”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.