Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможня стала относиться к Крыму, как к иностранному государству

[14:03 30 сентября 2014 года ]

Государственная таможенная служба Украины с 27 сентября перешла на режим работы с Крымом как с иностранным государством. Об этом на пресс-конференции сообщил глава ведомства Анатолий Макаренко, пишет РБК-Украина.

“Украинская таможня, начиная с 00:00 субботы, работает на границе Херсонской области и Крыма, а мы никогда не признаем, что Крым не является территорией Украины, в режиме, который соответствует режиму функционирования международных пунктов пропуска”, — сказал он.

По словам Макаренко, это значит, что на товары, которые перемещаются на полуостров и с его территории, составляются соответствующие декларации.

“Если они перемещаются на территорию Крыма — это экспортная декларация перемещения в режиме экспорта произвольной экономической зоны. Если товары перемещаются с крымской территории, то на эти товары составляется декларация импорта, ввоза на территорию Украины”, — заявил чиновник.

По его словам, с 1 октября Россия также вводит декларирование товаров, транспортных средств и других предметов на въезде/выезде из Крыма.

4 сентября президент Петр Порошенко подписал закон о создании свободной экономической зоны “Крым” и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.