Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможенная служба запустила портал о своей работе

[15:50 04 марта 2020 года ]

Государственная таможенная служба запустила онлайн-портал о работе таможни, где планирует публиковать данные, в частности о налоговой нагрузке на $1, поступления от таможни в бюджет, объем налогооблагаемого импорта, товарные группы, которые импортирует Украина. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможни.

“Мы запускаем интерактивный портал bi.customs.gov.ua о работе таможни. В настоящий момент он работает в тестовом режиме: первый раздел портала, посвященный жалобам, уже в открытом доступе”, — сказано в сообщении.

Сейчас на портале отображены данные о жалобах на работу региональных таможен, а также о статусе их рассмотрения.

Согласно данным на портале, в настоящее время наибольшее количество жалоб поступило на Киевскую таможню — 180, Галицкую — 133, Одесскую — 69, Волынскую — 45, Днепровскую — 41.

“Впереди еще более амбициозные планы по открытию данных. Вскоре на портале можно будет найти и такую ​​информацию: товарные группы, которые Украина импортирует и экспортирует; товарооборот с конкретными странами; сальдо внешней торговли; объем налогооблагаемого импорта в разрезе (пошлина, акциз, НДС); налоговая нагрузка на $1; поступления в госбюджет от Таможни в долларах и гривне”, — отмечается в сообщении

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.