Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таможенная служба запустила онлайн-сервис для поддержки бизнеса

[16:40 30 апреля 2021 года ]

Государственная таможенная служба запустила систему Службы поддержки для бизнеса — HelpDesk. Как сообщает пресс-служба ведомства, уже доступна бета-версия портала.

Отмечается, что система разработана и внедряется совместно с Программой ЕС по поддержке управления государственными финансами (EU4PFM).

Первым направлением, которое начнет поддерживать новый HelpDesk, будет NCTS.

“На 2021-2022 годы Гостаможслужба запланировала обновить большую часть таможенных процессов благодаря внедрению новых IТ-решений. Это касается как внутренних процессов таможни (таможенного оформления, управления рисками), так и практически всех сервисов”, — отметил заместитель главы Гостаможни по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Евгений Ентис.

По его словам, поддержка будет необходима также и инспекторам, которые должны будут за короткое время освоить новые инструменты.

Планируется, что в целом HelpDesk будет поддерживать все новые процессы Гостаможни, в том числе — все новые сервисы. Первым направлением выбрано NCTS — систему, которая вводится Украиной для присоединения к европейской Конвенции о процедуре общего транзита. В марте систему запустили в национальном масштабе.

Сейчас для авторизации в HelpDesk нужно войти по ссылке https://help.customs.gov.ua/ и зарегистрироваться, указав свою электронную почту. В Кабинете пользователя, после авторизации, можно подать заявку на интересующий вопрос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.