Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Таинственный” поляк стал главным аудитором “Укрзализныци”

[15:40 15 мая 2017 года ]

Первым заместителем начальника Департамента аудита и контроля ПАО “Укрзализныця” назначен поляк Джакели Вахтанг. Об этом пишет Железная дорога без коррупции.

По информации источников издания, Джакели Вахтанг играет неоднозначную роль в жизни “Укрзализныци”.

В состав департамента, который он возглавил, входят управления аудита и контроля, задача которых — внутренний аудит и контроль финансово-хозяйственной деятельности региональных филиалов Укрзализныци.

До 1 мая 2017 года все должностные лица УЗ должны были подать электронные декларации о доходах и имуществе (согласно статье 45 Закона Украины “О предотвращении коррупции”).

“Почему-то главный аудитор компании эту декларацию не подал. По крайней мере, она отсутствует на сайте НАПК. При этом декларации заместителей Джакели опубликованы”, — пишет издание.

За неподачу деклараций чиновниками сейчас в Украине предусмотрена уголовная ответственность.

По данным бизнес-поисковой аналитической платформы YouControl Джакели Вахтанг является совладельцем украинской фирмы “Гринфилд Карпаты ЛТД”.

Причем отмечается, что Джакели Вахтанг является гражданином и проживает в городе Катовице (Польша). Вместе с ним совладельцем ООО “Гринфилд Карпаты ЛТД” является также поляк Бжикцы Здзислав Чеслав.

Никакой информации в открытых источниках о наличии соответствующего опыта работы или иных профессиональных качеств управляющего дела внутреннего аудита нет.

Источники сообщают, что якобы на назначение и.о. руководителя Департамента аудита и контроля повлияли польские корни и соответствующие связи.

“Неоднозначность таинственной фигуры руководителя департамента внутреннего аудита и финансового контроля Укрзализныци говорит о серьезных проблемах компании относительно публичного освещения кадровых назначений крупнейшего государственного предприятия”, — говорится в статье.

Кто такой мистер Джакели и почему именно он назначен на одну из самых ответственных должностей в УЗ — вопросы, на которые пока Укрзализныця не предоставила ответа, пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.