Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таежный союз пересмотрит пошлины на украинские трубы

[09:55 16 августа 2017 года ]

8 сентября 2017 года состоятся публичные слушания в рамках повторного антидемпингового расследования, предмет которого — поставки на территорию ЕЭС некоторых видов стальных труб, изготовленных украинскими металлургическими предприятиями, пишет UAprom.

“Повестка дня публичных слушаний — заинтересованные лица и их экономические интересы, а также основания для изменения индивидуальных размеров антидемпинговых пошлин в связи с изменившимися обстоятельствами”, — говорится в сообщении Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Для участия не позднее 4 сентября необходимо предоставить в адрес департамента список лиц, направляемых для участия в публичных слушаниях (не более 3 от одного участника расследования), с указанием по каждому лицу ФИО, организации и занимаемой должности.

Напомним, повторное антидемпинговое расследование с целью пересмотра индивидуальных размеров ставок антидемпинговых пошлин на некоторые виды стальных труб, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, было начато в октябре 2016 года.

Речь идет о насосно-компрессорных, обсадных, нефте- и газопроводных, а также горячедеформированных трубах общего назначения диаметром до 820 мм.

Расследование было инициировано предприятиями “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод, “Интерпайп Новомосковский трубный завод” и “Интерпайп Нико Тьюб” в целях пересмотра индивидуальных размеров ставок антидемпинговых пошлин в связи с “изменившимися обстоятельствами”.

Под “изменившимися обстоятельствами” подразумевается ввод “Интерпайпом” в эксплуатацию собственного электросталеплавильного комплекса, который обеспечил предприятия компании собственной трубной заготовкой, что повлекло изменение структуры и уровня производственных издержек. По мнению заявителей, существующий размер антидемпинговой меры превышает размер, достаточный для противодействия демпинговому импорту и устранению ущерба металлургии ЕАЭC.

Антидемпинговая мера была введена в июне 2011 года и позже продлена до 1 июня 2021 года. Для обсадных труб размер пошлины составляет 18,9% от таможенной стоимости, для насосно-компрессорных — 19,9%, нефте- и газопроводных, а также горячедеформированных труб общего назначения — 19,4% от таможенной стоимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.