Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таежный союз на 5 лет продлил действие пошлин на украинские стальные трубы

[08:50 22 декабря 2021 года ]

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по итогам повторного расследования приняла решение продлить на 5 лет срок действия антидемпинговой пошлины в отношении некоторых видов импортируемых из Украины стальных труб. Об этом говорится в сообщении ЕЭК, передает Интерфакс-Украина.

“Учитывая наличие у украинских производителей незагруженных мощностей, ограниченность доступа для них на другие рынки, а также учитывая размер рынка Евразийского экономического союза и географическую близость к Украине, прекращение действия антидемпинговой меры несет в себе большие риски нарастания поставок украинских труб в ЕАЭС из демпинговых”. ценам во вред интересам производителей ЕАЭС”, — сказал министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Как сообщалось, пошлина на ввозимые из Украины обсадные трубы составляет 18,9%, нефтегазопроводные трубы и горячедеформированные трубы общего назначения диаметром до 820 мм — 37,8% (за исключением труб “Интерпайпа”), насосно-компрессорные трубы — 19 ,9%.

Инициаторами повторного антидемпингового расследования выступили заводы “Трубной металлургической компании”, “Выксунский металлургический завод” ОМК, предложение также было поддержано казахстанской KSP Steel.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-22 10:11:28] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Как же так? Украина надажный торговый партнер, а Рашка не хочет покупать гидные, незалежные трубы. Агрессор - купуй украйынське!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.