Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таджиков, которых отправили на восстановление оккупированного РФ Мариуполя, обманули работодатели

[18:30 06 декабря 2022 года ]

Отправленные российскими строительными компаниями на восстановление оккупированного россией Мариуполя мигранты из Таджикистана заявили, что работодатели их обманули.

Несколько российских строительных компаний ранее предложили мигрантам из Таджикистана заработать в Мариуполе. Отправку строителей в Мариуполь осуществляют и таджикские строительные фирмы. По данным Радио Озоди, некоторые таджикские мигранты работают там уже полгода, другие прибыли более месяца назад. Им пообещали платить от 130 до 250 тысяч рублей (то есть от 76 до 147 тысяч гривен) в месяц, а также обеспечить жильем и трехразовым питанием, сообщает таджикская служба Радио Свобода (Радио Озоди), этим людям выплачивают лишь половину обещанной зарплаты.

На самом деле, по словам мигрантов, за работу в Мариуполе они получают по 60-70 тысяч рублей (то естьдо 40 тысяч гривен).

20-летний мигрант Суннатулло работает в Мариуполе больше месяца. “Нам обещали зарплату 120 тысяч рублей и сказали, что первую часть мы можем получить 15 числа каждого месяца. За полмесяца мне заплатили 45 тысяч рублей. Обещали временное жилье и трехразовое питание. Жилье — хуже некуда, питание отвратительно. Многие жалуются, что работодатели выплачивают заработную плату не в полном объеме и с опозданием”, — рассказал он. Суннатулло сообщил, что намерен уехать из Мариуполя.

Другой таджикский мигрант, Иса, утверждает, что за пять месяцев работы в Мариуполе зарплату ни разу не выдали вовремя.

В посольстве Таджикистана в России ранее заявили Радио Озоди, что официального сообщения от российских властей об отправке таджикистанцев на восстановление Мариуполя они не получали. До этого дипломатическое представительство попросило граждан Таджикистана воздержаться от поездок в опасные регионы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.