Сотрудник Бучанского территориального центра комплектования и социальной поддержки Олег Коломиец, задекларировавший золота в слитках на 7,7 миллионов гривен при официальном доходе в 400 тысяч, не обогащался на уклонистах от мобилизации. Об этом заявили в Киевском областном ТЦК и СП.
Как сказано в публикации центра в Фейсбуке, упомянутые СМИ активы Коломийца — “это не результат обогащения на так называемых уклонистах”. Военком пояснил наличие золотых слитков тем, что “до большой войны заботился о финансовом благополучии семьи” и начал покупать драгоценный металл с 2000 года, когда был предпринимателем.
После начала войны он пошел служить в ВСУ, а в 2024 году по состоянию здоровья был списан в ТЦК. ”Первый слиток нынешний военнослужащий, а на тот момент гражданский предприниматель, купил ещё в 2000 году. С началом полномасштабного вторжения он добровольцем вступил в ряды украинской армии. Служил в боевой бригаде, откуда по состоянию здоровья в 2024 году был переведён для дальнейшей службы в ТЦК и СП. С тех пор он не докупил ни грамма золота. Согласно закону, начиная с 2023 года военнослужащий ежегодно подаёт декларации, где обязательно отражает имущество, приобретённое ещё в гражданской жизни”, — написала пресс-служба ТЦК.
Что скажете, Аноним?
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
09:30 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.