Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Церемония запуска “Турецкого потока” состоится в Стамбуле 8 января

[12:00 02 декабря 2019 года ]

Церемония запуска газопровода “Турецкий поток” намечена на 8 января 2020 года, она пройдет в Стамбуле, сообщила газета Daily Sabah со ссылкой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Такое заявление Эрдоган сделал на церемонии подключения Трансанатолийского газопровода (TANAP) к Трансадриатическому трубопроводу (ТАР) в турецкой провинции Эдирне.

В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в церемонии запуска газопровода “Турецкий поток”.

На прошлой неделе “Газпром” сообщал, что в настоящее время газом заполнены обе нитки “Турецкого потока”, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции. КС “Русская” и участок берегового примыкания в России готовы к началу эксплуатации. Одновременно завершаются пусконаладочные работы на приемном терминале в Турции.

“Турецкий поток” — проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-12-03 10:40:16] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Надеюсь, что Президент Украины приедет в Москву на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной Войне. Или украинцев эта победа не касается (типа воевали с другой стороны)?

[2019-12-03 09:42:43] [ Аноним с адреса 83.218.235.* ]

Нет, не пригласили. Как не пригласили и ВВХ на саммит G8.

[2019-12-02 15:50:30] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

А президента Украины на это торжественное мероприятие пригласили?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.