Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центризбриком запретил агитацию на выборах в Красноармейске и Мариуполе

[09:48 20 ноября 2015 года ]

Центральная избирательная комиссия запретила агитацию на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске, назначенных на 29 ноября. Соответствующее разъяснение относительно порядка организации подготовки и проведения голосования было принято на заседании комиссии в четверг, сообщает Левый берег со ссылкой на заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру.

Магера предложил изменить пункт 8 разъяснения, в чем коллеги его не поддержали. Он пояснил, что в этом пункте речь шла о предвыборной агитации.

“Было 2 концепции, 2 варианта 8-го пункта. Один вариант — чтобы агитацию вообще не проводить и это то, что комиссия поддержала. А второй — агитацию проводить, но за счет средств самих избирательных фондов, а не из государственного бюджета”, — сказал он.

Вместе с тем, Магера отметил, что закон о проведении голосования в Красноармейске и Мариуполе 29 ноября вступил в силу 17 ноября, и де-факто агитация в этих городах уже началась.

По его словам, члены ЦИК мотивировали решение о запрете агитации тем, что она уже прошла до 24 октября.

“Как можно запрещать агитацию, если до голосования остается больше недели. Что делать всю эту неделю — молчать? Все равно все понимают, что де-факто агитация будет, и если с ней нет возможности бороться, то может ее надо легализовать”, — добавил Магера.

Он также подчеркнул, что в связи с запретом агитации кандидаты не смогут не только осуществлять действия, требующие финансирования, но и, например, проводить встречи с избирателями.

За принятие разъяснения проголосовали 8 членов ЦИКа и 3 воздержались.

Как сообщалось ранее, местные выборы прошли в Украине 25 октября, второй тур выборов — 15 ноября. Верховная Рада назначила голосование на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске на воскресенье, 29 ноября 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.