Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центризбирком насчитал на Донбассе 15 безопасных округов

[13:14 30 сентября 2014 года ]

На данный момент есть возможность провести выборы в 11 округах Донецкой области и в 4 — Луганской, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, пишет Интерфакс-Украина.

“Уже сейчас мы можем говорить о возможности организации и проведения голосования минимум в 11 округах Донецкой области и 4 округах — Луганской области”, — заявил М.Охендовский журналистам во вторник в Киеве.

Он подчеркнул: “Мы будем проводить выборы там, где это будет безопасно. Для нас не существует территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, для нас существует только территория, на которой безопасно проводить голосование либо небезопасно”.

По словам М.Охендовского, сведения об избирательных участках, где сегодня безопасно проводить подготовку и проведение выборов на территории Донецкой и Луганской областей, предоставят главы двух облгосадминистраций.

Отвечая на вопрос, осуществляются ли на данный момент организационные мероприятия по подготовке к выборам на всей территории Донецкой и Луганской областей, глава ЦИК сказал: “К сожалению, нет. Там, где невозможно из соображений безопасности, ЦИК не имеет возможности проводить подготовку в таких округах”.

“Относительно этих округов мы будем говорить, предметно информировать общественность, начиная с 1 октября, как только завершим этап регистрации кандидатов”, — сказал он.

При этом, по словам М.Охендовского, в округах, где голосование не будет проведено ни на одном из избирательных участков, выборы будут признаны такими, что не состоялись, после чего у ЦИК будут основания назначить в таких округах повторные выборы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.