Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” заплатит еще 115 млн гривен за перевод Змиевской ТЭС на газовый уголь

[08:55 20 июня 2018 года ]

Змиевская тепловая электрическая станция ПАО “Центрэнерго” 12 июня по результатам тендера заказала ООО “Котлотурбопром” работ по переоснащению на 115 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до июля 2019 года выполнят вторую очередь работ по капитальному строительству для переоснащения систем подачи, приготовления и сжигания угля энергоблоков №1 и №6 для перехода с антрацита (марки А, В) на газовую группу (марки Г, ДГ).

Гарантийный срок составляет полтора года.

Предусмотрена возможность аванса в размере не более 70% стоимости договора.

Цена сделки на 8% ниже ожидаемой стоимости закупки в 124,4 млн грн.

Конкурентами победителя тендера были киевское ООО “Спецтермомонтаж-Энерго” Андрея Онуприенка и славянское ООО “Научно-производственное предприятие “Квазар” Алексея Зайцева.

Как сообщалось, в 2016 году Змиевская тепловая электрическая станция (ТЭС) ПАО “Центрэнерго” заключила с ООО “Котлотурбопром” договор стоимостью 72,58 млн грн без торгов из-за отсутствия конкуренции. Тогда речь шла о поставке комплектов отдельных узлов для технического переоснащения систем подачи, приготовления и сжигания угля энергоблоков №2 и 5 для перехода из антрацита (марки А, В) на газовую группу (марки Г, ДГ).

В начале 2017 года Змиевская ТЭС заключила дополнительное соглашение с ООО “Котлотурбопром” на проведение работ по переоснащению на 131,83 млн грн.

Харьковский “Котлотурбопром” входит в корпорацию “Маст-Ипра” Сергея Анохина, Андрея Кривицкого и ряда других физлиц.

Кривицкий свое время был заместителем директора НЭК “Укрэнерго”, заместителем министра топлива и энергетики. Сегодня он возглавляет ПАО “Укргидропроект”.

Всего с 2008 года “Котлотурбопром” вместе со своим филиалом “Энергопрогресс” получили подрядов на 983,58 млн грн, из которых треть — у Змиевской ТЭС “Центрэнерго”.

Напомним, вся добыча антрацитового угля остался на оккупированной территории Донбасса. Газовый уголь добывается на территории, контролируемой властью Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.