Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” объявило о погашении задолженности перед государственными шахтами

[15:10 28 августа 2020 года ]

ПАО “Центрэнерго” рассчиталось с государственными угольными предприятиями, выплатив им в августе свыше 610 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба государственной компании.

“Центрэнерго” на данный момент рассчиталась с шахтерами, уплатив им в августе 610 млн 46 тыс. грн”, — сказано в сообщении.

В компании уточнили, что рассчитаться с госшахтами позволило полученное от продажи электроэнергии до конца года гарантийное обеспечение.

Как сообщалось, ранее в августе “Центрэнерго” направило 216 млн грн на погашение задолженности перед государственными шахтами за поставленное ими топливо.

В компании отмечали, что деньги перечислены из тех средств, которые удалось выручить от продажи 14 августа около 4,6 млн МВт-ч электроэнергии до конца года.

Ранее компания заявляла, что к концу августа полностью закроет долги перед госшахтами, уплатив в конечном итоге в августе свыше 400 млн грн.

“Центрэнерго” в июле 2020 года выплатило государственным угольным шахтам 236 млн грн.

По данным “Украинской энергетической биржи”, “Центрэнерго” 14 августа продало на аукционе по двусторонним договорам 4,638 млн МВт-ч пиковой нагрузки с периодом поставки 1 октября-31 декабря 2020 года. Из них 2,016 млн МВт-ч были проданы по цене 1221,6 грн/МВт-ч, 2,62 млн МВт-ч — по цене 955,7 грн/МВт-ч. Сумма продажи составила почти 5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.