Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” не продадут из-за отсутствия спроса

[17:28 27 января 2015 года ]

Исполняющий обязанности генерального директора государственной генерирующей компании “Центрэнерго” Игорь Балабанов считает, что вряд ли генкомпания будет приватизирована в текущем году, пишет Дело.

“Конкурс был отменен. Сейчас никто не будет продавать компанию — в стране война. Более того, мы сейчас не видим ни одного претендента на компанию”, — отметил Балабанов.

На вопрос, рассматривается ли возможность продажи компании без одной из трех входящих в нее станций — Углегорской, которая находится на территории АТО, Балабанов ответил также отрицательно.

Напомним, Кабинет министров Украины объявил о приватизации ПАО “Центрэнерго” в распоряжении № 1089-р от 7 ноября 2014 года.

Акции “Центрэнерго” планировалось продавать таким образом: на фондовых биржах — 10% акций, на аукционе по методу повышения и снижения цен — 10% акций (до конца 2015 г.) и по конкурсу с открытостью предложения цены по принципу аукциона — 68,2% акций (до 31 марта 2015). Номинальная цена 1 акции “Центрэнерго” — 1,3 грн.

В конце декабря Фонд госимущества приостановил биржевую продажу пакета акций в 10%.

“Центрэнерго” — крупнейшая компания в тепловой энергогенерации страны. В состав генкомпании входят три тепловых электростанции (ТЭС) — Углегорская, Змиевская и Трипольская суммарной мощностью 7175 МВт. По итогам 2012 года “Центрэнерго” заняло 23% в сегменте выработки электроэнергии на украинских ТЭС и 9,2% в общей энергоструктуре страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.