Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ценные бумаги иностранных эмитентов допустят к обращению в Украине

[18:45 08 сентября 2011 года ]

ГКЦБФР (Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) на своем очередном заседании одобрила проект решения “Об утверждении Положения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины”, передает “Корреспондент”.

“Отечественный фондовый рынок действительно долго ждал разработки данного документа и говорил об этом. Мы подготовили это Положение. Это базовый документ, основные положения которого обсуждались с рынком, но мы ожидаем, что он еще будет совершенствоваться, и только после этого мы получим окончательный вариант “, — прокомментировал новацию Комиссии Анатолий Амелин, директор департамента корпоративных отношений ГКЦБФР.

Как сообщили в ГКЦБФР, документ регламентирует порядок допуска ценных бумаг, зарегистрированных в иностранных юрисдикциях, к обращению на территории Украины, определяет требования к их эмитентам, требования к раскрытию ими информации и др.

По словам Амелина, Комиссия надеется на активную работу с Национальным банком Украины в направлении усовершенствования документа и не отвергает возможности его одновременного принятия вместе с НБУ, ведь он содержит в себе определенные вопросы валютного регулирования.

В ближайшее время проект решения будет опубликован на сайте Комиссии. “Мы надеемся в течение месяца получить реакцию участников рынка и их предложения в этот документ”, — резюмировал директор департамента корпоративных отношений.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.