Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены промышленных металлов — необоснованы

[08:36 27 октября 2010 года ]

Цены промышленных металлов “убежали вперед” базовых факторов, поскольку правительства различных стран предпринимают меры для сокращения дефицита бюджетов, что вызовет замедление экономического роста, полагает аналитик Basemetals.com Уильям Адамс, передает “Интерфакс-Украина”.

Индекс, в расчет которого входят шесть основных цветных металлов, торгующихся на Лондонской бирже (LME), с начала этого года увеличился на 13% после роста почти вдвое по итогам 2009 года. В основном это было обусловлено ослаблением доллара США, отмечает эксперт.

“Цены убежали вперед базовых факторов”, — приводит слова Адамса агентство Bloomberg. “Вокруг есть множество проблем”, полагает он, указывая на бюджетный дефицит в Великобритании и замедление темпов роста производства в Китае, Японии и государствах Европейского союза.

“Существует значительный риск коррекции в сторону снижения”, — отмечает он.

Цена меди с поставкой через три месяца на LME во вторник опустилась на 0,5% — до 8476  долларов за тонну, свинец — на 0,6%, до 2570 долларов за тонну, олово — на 1,1%, до 26600  долларов за тонну, алюминий — на 0,5%, до 2362 долларов за тонну и никель — на 1,2%, до 23285 долларов за тонну. В то же время цинк подорожал на 0,9% — до 2587 долларов за тонну.

При этом в ходе торгов 26 октября стоимость свинца достигала максимума с 11 января (2610 долларов за тонну) и цинка — с 7 января (2638,75 долларов за тонну). Олово 14 октября подорожало до рекордных 27338,5 долларов за тонну (прирост на 57% с начала года).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.