Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе промышленные цены выросли на 0,9%

[12:24 07 сентября 2010 года ]

Цены производителей промышленной продукции в Украине в августе 2010 года возобновили рост, увеличившись на 0,9% и перекрыв тем самым зафиксированное в июне и июле снижение соответственно на 0,5% и 0,2%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

В результате, по его данным, в целом с начала года цены в промышленности увеличились на 15,1%.

Как уточняет Госкомстат, продукция добывающей промышленности в августе в целом выросла в цене на 2,5%, что связано с подорожанием природного газа на 80,9%, тогда как рост цен в добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, составил лишь 0,3%.

В перерабатывающей промышленности цены в августе увеличились на 0,7%. На 2,6-0,5% повысились цены в производстве продуктов нефтепереработки, химической, целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, резиновых и пластмассовых изделий, электрического, электронного и оптического оборудования, машин и оборудования. Одновременно в производстве кокса цены снизились на 6,5%.

Как сообщает Госкомстат, в производстве пищевых продуктов, напитков продукция подорожала на 2,3%, в т.ч. в производстве мукомольно-крупяных продуктов — на 8,6%, молочных продуктов и мороженого — на 5,5%, масла и животных жиров — на 4,7%, переработке и консервировании овощей и фруктов — на 2,3%.

Вместе с этим в производстве табачных изделий состоялось удешевление продукции на 1,2%, сахара — на 0,2%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано повышение тарифов на 0,8%, при этом тарифы на теплоэнергию выросли на 0,9%, электроэнергию — на 0,1%.

Как сообщалось, рост цен в промышленности в 2009 году замедлился до 14,3% по сравнению с 23% годом ранее. Правительство прогнозировало, что в текущем году цены производителей вырастут на 14,4%, и пока официально не меняло свой прогноз.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.