Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на золото и серебро обновили рекорды

[09:52 26 апреля 2011 года ]

Золото и серебро подрожали до новых исторических максимумов в ожидании роста спроса на драгоценные металлы со стороны Китая в рамках диверсификации валютных резервов, сообщило агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”. 

Журнал Century Weekly в понедельник со ссылкой на источники написал, что КНР планирует создать новые фонды для инвестиций в энергоресурсы и драгоценные металлы.

Цена на серебро с немедленной поставкой выросла в первый рабочий день недели до рекордных 49,79 доллара за тройскую унцию, золото — до 1518,32 доллара за унцию.

На нью-йоркской площадке Comex июльские фьючерсы на серебро подорожали на 2,4% и достигли отметки в 47,173 доллара за унцию. При этом в ходе торгов их стоимость достигала 49,485 доллара за унцию, продемонстрировав прирост на 8,2%.

Контракты на золото с поставкой в июне повысились в цене на 0,4% — до 1509,1 доллара за унцию. В ходе торговой сессии в понедельник они достигали максимального показателя в 1519,2 доллара за унцию.

Таким образом, цены на золото и серебро бьют рекорды десятый день подряд.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.