Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на российский газ в Европе могут упасть до отрицательных значений

[16:30 25 мая 2020 года ]

Цены на природный газ в Европе по краткосрочным поставкам могут упасть до нуля и уйти в минус, считают трейдеры, сообщает Reuters 

Если это произойдет, то продавцам газ придется платить покупателям, чтобы они забрали топливо.

“Если предложение будет оставаться таким высоким, пока не заполнятся хранилища, в какой-то момент мы можем увидеть отрицательные значения, поскольку сейчас нет признаков облегчения в плане спроса”, — сказал один из трейдеров.

Reuters приводит в качестве аналогии ситуацию с американской нефтью WTI. В ходе торгов 20 апреля фьючерсы нефти рухнули до отрицательных значений. В ходе торгов ее стоимость достигала минус $40,32 за баррель, что стало абсолютным историческим минимумом. На следующий день котировки снова вышли в плюс.

Голландские и британские цены на газ упали из-за слабого спроса на фоне карантина и значительного производства возобновляемых источников энергии, что усугубляет и без того переполненный рынок с небольшим объемом свободного места для хранения.

“Когда это произойдет, сегодня или на следующей неделе, сказать сложно. В эти выходные у нас очень низкий спрос и сильное предложение, поэтому цены на выходных могут приблизиться к отрицательным”, — добавил трейдер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.