Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на рынке электроэнергии 10 ноября пробили исторический минимум

[16:40 11 ноября 2019 года ]

Средневзвешенная цена электроэнергии на рынке на сутки вперед (РСВ) в воскресенье 10 ноября достигла 1218,3 грн/МВт*ч без НДС в торговой зоне объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) и 1433,6 грн/МВт*ч без НДС в торговой зоне Бурштынского энергоострова. Об этом сообщается в разделе Ежедневные результаты торгов на сайте ГП “Оператор рынка”.

Такого снижения цены не было с начала запуска оптового рынка электроэнергии с 1 июля 2019 года.

Предыдущий минимум наблюдался 4 ноября, когда цена РСВ в ОЭС Украины составляла 1392,42 грн/МВт*ч без НДС. Цена 10 ноября на 12,5% ниже предыдущего минимума 4 ноября.

Напомним, 1 июля 2019 года согласно закону “О рынке электроэнергии”, принятому в апреле 2017 года, в Украине запущен новый оптовый рынок электроэнергии.

Он предусматривает переход от работы по модели единого покупателя к конкурентному механизму, предусматривающему двусторонние договора (ДД) между производителями и крупными потребителями, поставщиками, рынок “на сутки вперед” (РСВ) и внутрисуточный рынок (ВСР, на нем закупается электроэнергия на ближайшие часы), балансирующий рынок (где будут рассчитываться разница между прогнозным и фактическим объемом потребления и его стоимость), рынок вспомогательных услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.