Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на пшеницу взлетели до максимума с июня на фоне заявлений о возможном разрыве зерновой сделки с Украиной

[18:40 14 октября 2022 года ]

Интенсификация войны в Украине и заявления о возможности разрыва зерновой сделки привели к тому, что цена на пшеницу достигла самого высокого уровня с июня. Об этом пишет Bloomberg.

“Обострение конфликта ставит под вопрос, согласятся ли обе стороны продлить соглашение об экспорте зерна из Украины, срок действия которого истекает примерно через месяц. Воюющие страны являются критически важными поставщиками пшеницы и других культур по всему миру”, — пишет издание.

В записке для аналитиков Hightower Report говорится, что нельзя исключать дальнейших проблем с продовольственной безопасностью, если у кого-то из ключевых мировых производителей возникнут производственные трудности или ситуация в Черноморском регионе не улучшится.

Издание пишет, что любое замедление темпов поставок на Черном море может привести к росту цен на основные продукты питания во всем мире, которые в последнее время снижались. Проблемы с поставками украинского урожая уже возникли, так как количество отбывающих судов, ожидающих проверки в Стамбуле, увеличивается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.