Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на нефть слабо растут в ожидании новых участников соглашения о снижении добычи

[10:25 09 декабря 2016 года ]

Цены на нефть слабо растут в пятницу в ожидании переговоров с ОПЕК нефтедобывающих стран, которые могут присоединиться к соглашению о снижении добычи. Россия и Оман уже заявили, что готовы поддержать картель.

Как передает Интерфакс, свое участие во встрече в субботу пока подтвердили далеко не все из 14 приглашенных стран. Точно приедут в Вену представили России, Азербайджана, Казахстана, Мексики, Омана, однако этот список может еще пополниться.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил по национальному телевидению, что договорился с Ираном провести в первом квартале встречу лидеров стран, входящих и не входящих в ОПЕК, чтобы обсудить стратегию действий на нефтяном рынке.

Соглашение ОПЕК может оказаться неэффективным, если страны будут нарушать квоты. Если же оно будет работать в полном объеме и цены поднимутся, то это может вызвать рост добычи сланцевой нефти в США.

В пятницу, реагируя на решения Европейского ЦБ о продлении в сокращенных размерах программы количественного смягчения, укрепляется доллар США. В частности, к японской иене он вырос на 0,4% — до 114,45.

Февральский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:00 кв подорожал на 6 центов — до $53,95 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на 0,4% — до $51,05 за баррель.

Сразу после решения ОПЕК о снижении добычи цены выросли более чем на 15%, а затем упали в начале этой недели. “Стремительный 15%-ный рост цен на нефть был несколько избыточен, и на этой неделе рынок в основном оценивает и переваривает решение ОПЕК”, — говорится в обзоре фирмы Ritterbusch & Associates.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.