Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на нефть откатываются назад после скачка до семилетних максимумов

[14:25 23 февраля 2022 года ]

Цены на нефть снизились в среду, 23 февраля, после скачка до 7-летнего максимума на предыдущей сессии из-за опасений, что санкции против РФ за ввод войск на восток Украины могут повлиять на поставки энергоносителей.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля майской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $93,63 (-0,23%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $91,75 (-0,17%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $93,85 и $91,91 соответственно.

Цены подскочили во вторник из-за опасений, что западные санкции против РФ за ввод войск в ОРДЛО могут ударить по поставкам энергоносителей. Однако Соединенные Штаты дали понять, что это не повлияет на экспорт энергоресурсов.

“Санкции, которые вводятся сегодня, а также могут быть введены в ближайшем будущем, не нацелены и не будут нацелены на потоки нефти и газа”, — заявил журналистам высокопоставленный чиновник Госдепартамента США поздно вечером во вторник.

Санкции, введенные Соединенными Штатами, Европейским Союзом, Великобританией, Австралией, Канадой и Японией во вторник, были сосредоточены на российских банках и элитах, в то время как Германия остановила проект крупного газопровода из РФ в ответ на один из самых серьезных кризисов безопасности в Европе за последние десятилетия.

Стабилизация цен также была вызвана возможным возвращением на рынок более 1 млн барр. иранской нефти в сутки. Дипломаты заявили, что Иран и мировые державы близки к достижения соглашения об ограничении ядерной программы Тегерана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.