Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на нефть начали падать из-за урагана в США

[13:15 31 августа 2021 года ]

Цены на нефть снизились во вторник из-за опасений, что перебои в подаче электроэнергии и наводнения в Луизиане, вызванные ураганом “Ида”, сократят спрос на нефть со стороны нефтеперерабатывающих заводов, в то время как мировые производители планируют увеличить добычу.

Стоимость барреля ноябрьской нефти Brent 31 августа к 8:30 по Киеву составила $72,07 (-0,22%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $69,06 (-0,22%). Предыдущие торгои по эталонам завершились на уровне $72,23 и $69,21 соответственно, передает Бизнес Цензор со ссылкой на отраслевое издание enkorr.

Перспектива того, что продолжительные простои нефтеперерабатывающих заводов ограничат спрос на нефть, оказала давление на цены.

Ураган “Ида” остановил или сократил производство на шести НПЗ в Луизиане, которые в сумме перерабатывают 1,92 млн барр./сут. (б/с). Это составляет около 12% нефтеперерабатывающих мощностей США.

“Поскольку компании в настоящее время оценивают ущерб, продолжительность простоя [перерабатывающих] мощностей все еще не определена”, — отмечают аналитики RBC.

По словам представителей коммунальных служб, из-за “катастрофического” повреждения электросети в Луизиане перебои в подаче электроэнергии могут продлиться до трех недель. Это замедлит усилия по ремонту и перезапуску энергетических объектов.

Из-за стихийного бедствия в американской зоне Мексиканского залива нефтедобыча была сокращена на 1,72 млн б/с. Перед ураганом персонал нефтяных платформ был эвакуирован, и для получения объективной информации о состоянии объектов потребуется несколько дней, предупреждают представители нефтедобывающих компаний.

Рост цен на нефть также сдерживается ожиданиями, что на сентябрьском министерском саммите группы ОПЕК+ будет решено увеличить производство еще на 400 тыс. б/с. Саммит группы намечен на ближайшую среду. Делегаты ожидают дальнейшего увеличения добычи, однако министр нефти Кувейта заявил в воскресенье, что этот план может быть пересмотрен на фоне опасений по поводу бушующих инфекций COVID-19 в Азии, ограничивающих спрос на топливо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.