Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на нефть достигли двухлетнего максимума

[18:40 05 ноября 2010 года ]

Мировые цены на нефть выросли до максимума за последние два года после того, как система ФРС США объявила о новой программе поддержки национальной экономики, передает “Корреспондент” со ссылкой на Reuters.

В частности, в ходе торгов на бирже NYMEX 5 ноября стоимость барреля нефти марки WTI с поставкой в декабре 2010 года выросла до 87,22 долл. — максимального показателя с 9 октября 2008 года.

Как сообщается, к середине дня цены на нефть WTI несколько опустилась — до 86,62 долл. за баррель, однако все равно превышает максимум за последние полгода. В среду, 3 ноября, декабрьские фьючерсы на нефть выросли в цене более чем на доллар — до 84,94 долл. за баррель.

Напомним, что 3 ноября ФРС США сообщила, что решила выкупить с рынка долгосрочные государственные облигации на сумму 600 млрд. долл. Согласно планам властей страны, эта мера будет способствовать дальнейшему снижению ставок по ипотечным кредитам и росту потребительской активности американцев.

Однако инвесторы опасаются, что подобный шаг ФРС увеличит количество долларов в экономике и, как ожидается, может разогнать инфляцию. В связи с этим позиции доллара на мировом валютном рынке за последние несколько дней ослабели. Так, в течение суток после решения ФРС курс евро вырос на 2 цента, приблизившись к отметке 1,43 долл. Для сравнения, в начале сентября европейская валюта торговалась вплотную к отметке 1,27 долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.