Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на китайскую электротехническую сталь продолжают расти

[13:00 15 августа 2017 года ]

Китайские цены на электротехническую сталь по-прежнему на повышательном тренде главным образом при поддержке возросших сырьевых издержек и низких рыночных запасов. Как передает Metaltorg.ru, текущие преобладающие цены на материал B50A300 0.5mm*1200mm*C производства Baosteel находятся около отметки 6500 юаней ($971) за тонну с НДС в Шанхае. Участники рынка считают возможным дальнейший рост в ближайшие дни, учитывая вероятное повышение прейскурантных цен на сентябрьское производство стальной продукции производителями стали.
      Дистрибьютор из Шанхая держит цену на вышеуказанный материал производства Baosteel на вышеуказанном среднерыночном уровне, повысив свою отпускную цену на 50 юаней ($7) за тонну по сравнению с прошлой неделей. Источник отметил, что в начале текущей недели зафиксирован ценовой рост практически всего китайского рынка стальной продукции на фоне существенного укрепления цен на рынке стальных фьючерсов. В Шанхае с начала недели цена холоднокатаной рулонной стали возросла на 200 юаней ($30) за тонну, что “потянуло” вверх и цены на электротехническую сталь. Однако участники рынка в основном констатируют сохранение слабого спроса у промышленных заказчиков во время традиционно слабого летнего сезона. Многие, впрочем, ожидают, что Baosteel вновь повысит цены на продукцию, предназначенную к производству в сентябре, что отразится в дальнейшем росте цен на электротехническую сталь.
      Торговец из г. Фошань в пров. Гуаньдун повысил свою отпускную цену на материал 50AW800 0.5mm*1200mm*C производства Ansteel на 100 юаней ($15) за тонну до 6350 юаней ($949) за тонну. Сам производитель повысил цену на производимую в августе продукцию больше, чем на 407 юаней ($60) за тонну, но при этом торговец констатировал, что повышение цен поддерживается в основном низкими рыночными запасами. Торговец отметил, что никто на рынке сейчас не отважится держать сколько-нибудь существенные запасы, все заказчики по-прежнему больше наблюдают и выжидают, но в ближней перспективе возможен дальнейший рост цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.