Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на гостиницы в оккупированном Крыму рухнули после ударов Украины

[10:00 26 августа 2022 года ]

Гостиницы Крыма демонстрируют рекордное падение цен после атак полуострова со стороны Украины. Арендовать домик без удобств и питания на неделю в сентябре можно уже за 2400 рублей с человека, пишут Известия со ссылкой на туроператоров.

В пресс-службе “Интуриста” рассказали, что цены в некоторых гостиницах упали на 50—60% по сравнению с прошлым годом. Неделя в трехзвездочном отеле теперь стоит 6800 рублей с человека. Таким образом отдых в Крыму стал самым доступным для россиян в этом бархатном сезоне. Любые другие отечественные и тем более зарубежные курорты обойдутся в разы дороже.

Стоимость размещения не снижалась лишь в элитных отелях Крыма, но зато там постоянно публиковались спецпредложения, отметили туроператоры. Сейчас за неделю с завтраками в гостинице “Ялта-Интурист” придется заплатить 65 тысяч рублей на двоих.

В большинстве отелей на популярном у туристов восточном берегу Крыма цены существенно ниже. Неделю в гостинице с удобствами и завтраком можно провести за 7900 рублей с человека, рассказал гендиректор туроператора “Крымская волна” Сергей Полуянов. При этом средний чек за размещение на первой пляжной линии с полным пансионом, бассейном и парковкой — от 42,3 тысяч рублей на двоих.

Цены начали снижаться уже весной — из-за падения турпотока и закрытия аэропорта Симферополя на фоне войны в Украине. Однако в минкурортов республики уверяют, что средняя стоимость размещения — 3000 рублей с человека в сутки — осталась на уровне прошлого года.

Крым подвергается атакам с начала месяца. 9 августа взорвались боеприпасы на российском военном аэродроме в Новофедоровке. И хотя Минобороны России заверило, что “огневого воздействия” на авиабазу не было, а “глава” полуострова Сергей Аксенов пообещал принять “все меры” для обеспечения безопасности, отдыхающие решили не рисковать. В результате на выезде из Крыма в зоне Керченского моста возникла огромная пробка.

16 августа в регионе прогремело сразу три взрыва: на трансформаторной подстанции и складе боеприпасов возле Джанкоя, а также на аэродроме в Гвардейском неподалеку от Симферополя.

Атаки продолжаются до сих пор. Власти сообщали о сбитых беспилотниках в Керчи, Евпатории и Севастополе.

По данным Ассоциации туроператоров России, по итогам летнего сезона туристический поток в Крым сократился в два раза по сравнению с прошлым годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-28 10:30:12] [whitewalter]

"Дом престарелых ""Близкие родственники"" - лучший выбор для пенсионеров которые пережили инфаркт - [url=https://br.net.ua/infarkt/]https://br.net.ua/infarkt/[/url]/ Для людей переживших инфаркт мы предоставляем специальную программу которая направлена на восстановление сердечного ритма и кровообращения. Детальнее Вы можете узнать через бесплатную консультацию."

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.