Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на железную руду замерли в ожидании ослабления COVID-ограничений

[13:30 16 апреля 2022 года ]

Стоимость железной руды на Даляньской товарной бирже за две недели практически не изменились, снизившись на 1,13%. Согласно биржевому графику цен, на неделе с 1 по 8 апреля сентябрьские фьючерсы на желруду снизились на 0,8% по сравнению с неделей с 25 марта по 1 апреля — до 918,5 юаня/т ($144,1/т по курсу НБУ на 15.04.2022). В пятницу, 15 апреля, торги завершились на отметке 915,5 юаня/т ($143,69/т).

Не изменились цены и на другую металлопродукцию в портах Китая. На такое положение вещей повлияли несколько факторов: ожидание решения Национальной комиссии по развитию и реформам, которая может пересмотреть норму банковских резервов, и ожидание уменьшения “коронавирусных” ограничений.

На большей части восточного Китая действуют транспортные ограничения, хотя участники рынка ожидают их отмены в ближайшее время. Некоторые регионы северного и северо-восточного Китая уже ослабили ограничения, что в краткосрочной перспективе может подержать спрос и производство стали.

Также стоит отметить, что в средине недели количество судов в портах Китая, которые ожидают разгрузки, достигло 480. Возникшая ситуация связана с ограничениями в рамках борьбы с COVID-19: в портах не хватает грузчиков и водителей грузовых авто для транспортировки доставленных в порты грузов, а также сотрудников для оформления соответствующей документации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.