Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на эталонные сорта нефти откатились на 2,7%

[18:28 15 апреля 2016 года ]

Цены на нефть эталонных марок упали в ходе торгов в пятницу на 2,7% в ожидании результатов встречи крупнейших-стран-нефтепроизводителей в Дохе в воскресенье, сообщило агентство Bloomberg. Снижение продолжается уже третий день подряд, пишет Интерфакс.

Котировки июньских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 КВ снизились на $1,19 (2,71%) — до $42,65 за баррель.

Цены контрактов на марку WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились на $1,13 (2,72%) — до $40,37 за баррель.

Не менее 18 стран пришлют своих представителей на встречу в столице Катара 17 апреля, включая крупнейших мировых производителей Россию и Саудовскую Аравию. Однако многие эксперты не ожидают значительного влияния на рынок решения о заморозке объемов добычи, если оно будет достигнуто.

Как отмечают аналитики Wood Mackenzie Ltd., рынок уже заложил вероятность определенного соглашения о заморозке добычи в текущую цену нефти, поэтому потенциал роста котировок в начале следующей недели ограничен.

В то же время, по мнению ряда аналитиков, если государствам не удастся достичь соглашения о заморозке добычи, которого ждут многие участники рынка, нефть может резко упасть в начале следующей недели.

Сорок аналитиков и трейдеров, опрошенных Bloomberg, оценивают шансы на достижение соглашения в Дохе в 50%. При этом большинство респондентов полагает, что даже при достижении договоренности заморозка добычи не повлияет на реальные потоки нефти.

Производство нефти во многих странах, планирующих принять участие во встрече в Дохе, близко к максимально возможным уровням, и у них нет мощностей для наращивания производства, отмечают Rystad Energy AS и BNP Paribas SA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.