Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на электроэнергию для промышленности в Украине значительно превышают тарифы в европейских странах

[09:00 02 апреля 2020 года ]

Цены на электроэнергию для промышленных потребителей в Украине в два раза выше, чем в странах Восточной Европы, об этом свидетельствуют данные ГП “Оператор рынка” на 1 апреля текущего года.

Согласно данным сайтов https://www.oree.com.ua/ и https://www.nordpoolgroup.com/maps/#/nordic, в частности, базовая стоимость электроэнергии для украинских промпотребителей составляет EUR51,01 за МВт/ч, для польских — EUR30,23, румынских — EUR25,69, венгерских — EUR25,78 , словацких — EUR24,1.

При этом дневная стоимость электроэнергии в Украине — EUR58,85 за МВт-ч, в то время как в Польше — EUR31,7, Румынии и Венгрии — по EUR26,81, Словакии — EUR24,35.

В то же время, согласно данным европейской биржи электроэнергии Noordpool, в странах Западной Европы тарифы еще ниже. Так, стоимость электроэнергии в странах Бенилюкса составляет EUR22,5 за МВт-ч, во Франции — EUR21,86, в Германии — EUR19,95.

При этом страны Скандинавского полуострова в рамках поддержки национальных экономик в период вспышки коронавируса снизили цены на электроэнергию до минимальных отметок. Так, тарифы в Норвегии, Швеции и Дании опустились до уровня EUR4,58 за МВт-ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.