Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на арматуру производства СНГ укрепляются

[15:30 15 июня 2011 года ]

На фоне повышения спроса на экспортных рынках длинномерной продукции СНГ в течение двух недель подросли и июльские ценовые предложения метзаводов. Об этом сообщает Steel Business Briefing, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Однако источники на рынке отмечают, что повышение цен, на которое рассчитывают производители, вряд ли осуществимо, пока котировки не опустятся на более реальный уровень.

В целом, экспортные цены на арматуру СНГ выросли до 710 долларов за тонну FOB Черное море в связи с пополнениями запасов перед Рамадоном, улучшением конъюнктуры внутреннего рынка Турции, сезонным ростом спроса в некоторых европейских странах, в том числе и в Скандинавии, а также стабильным спросом в самом СНГ. Впрочем, указанная цена меньше предложения Белорусского метзавода в размере 750 долларов за тонну FOB Черное море, которую он огласил неделей ранее.

Источники называют цену в 755 долларов за тонну FOB Черное море “естественно нереальной”, тогда как по цене 710-720 долларов за тонну FOB Черное море продукция может поставляться в Скандинавию, Северную Европу, страны Балтии и Россию на условиях быстрой доставки.

Цены на заготовку СНГ остались на уровне недельной давности, но наблюдается дефицит предложения, а небольшой всплеск спроса на заготовку, который отмечался двумя неделями ранее, уже прошел. Впрочем, к концу месяца ожидается очередная волна покупательской активности, подкрепленная кредитными ресурсами, что увеличит спрос в Юго-Восточной Азии и добавит позитивной динамики экспортным рынкам заготовки. Посодействуют этому и текущие цены на металлолом, которые все еще высоки. Впрочем, существуют и пессимистические прогнозы, несмотря на увеличение цен и спроса на основных рынках сбыта арматуры. Нынешний рост перейдет в стагнирующую фазу как только покупатели прекратят пополнять свои запасов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.