Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена продажи активов обанкротившихся банков упала за два года в 7 раз

[09:30 05 июля 2019 года ]

Уровень возврата на активы (соотношение цены продажи к балансовой цене актива) за два года упал в 7 раз. Об этом в ходе круглого стола сообщила заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светалана Рекрут, передает FinClub.

“6% это нынешний кумулятивный уровень продаж Фонда. Он был 44% два года назад, потом постепенно снижался и сейчас это 6%, и будем откровенны, мы ожидаем, что он будет снижаться и в дальнейшем”, — заявила Рекрут.

По мнению замглавы Фонда, уровень конверсии упадет еще вдвое.

“Если считать возврат на активы только за счет продажей, то мы ожидаем, что он опустится до 3%. Но если мы говорим об уровне возврата на активы не только от продажи, но и от погашения, и от управления, то сейчас он находится на уровне 8%, и я не думаю, что он будет снижаться”, — сказала Рекрут.

Замглавы Фонда отметила, что поскольку в Украине на торги выставляется задолженность с процентами, тогда как в остальном мире — только задолженность, то 3% в перерасчете на международную практику дают 5-6% возврата на активы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.