Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена природного газа в США обновила трехлетние минимумы

[14:27 27 октября 2015 года ]

Стоимость природного газа в США во вторник упала ниже $2 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU) впервые с апреля 2012 года, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на газ на NYMEX подешевели в ходе торгов до $1,997 за 1 млн BTU.

Падению цен на газ способствует необычно теплая для этого времени года погода в США, сокращающая спрос на топливо при рекордных запасах газа.

Падение стоимости газа до $2 за 1 млн BTU “оказывает очевидное давление на производителей, увеличивая необходимость сокращения инвестиций, снижения объемов бурения и сохранения резервов газа под землей на будущее”, отмечает аналитик по энергетическому сектору Citi Futures Perspective в Нью-Йорке Тим Эванс.

Согласно прогнозу AccuWeather Inc., занимающейся метеорологическими исследованиями, температура воздуха на Манхэттене 5 ноября 2015 года достигнет 20 градусов по Цельсию, что на 11 градусов выше нормы для этого времени года, а, например, в Чикаго температура воздуха будет на 6 градусов выше нормы.

Порядка 49% американцев используют газ для обогрева домов.

Согласно данным Управления по энергетической информации (EIA) министерства энергетики США, запасы газа в стране достигнут рекордных 3,956 трлн кубометров в этом месяце. В настоящее время запасы газа в США являются максимальными для этого времени года с 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.