Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена нефти упала ниже прогнозных показателей в бюджете России

[08:15 12 сентября 2014 года ]

Цена нефти на мировом рынке уже упала до уровня ниже, чем прогнозный показатель, исходя из которого рассчитывался бюджет Российской Федерации на 2014 год, считает глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев, пишет Интерфакс-Украина.

“Насколько мне известно о российском бюджете — эти цифры (текущие цены на нефть) уже немного ниже того, что они ожидали”, — сказал он в эфире “5 канала” в четверг.

А.Коболев добавил, что недостаточные поступления от продажи нефти могут быть компенсированы за счет сокращения импорта в РФ, однако усомнился в популярности таких шагов.

“Сегодня РФ сделала заявление о возможном отказе от импорта автомобилей с ЕС — я думаю, что это может частично компенсировать (падение цены нефти), почему нет? … Можно не экспортировать нефть и использовать автомобили отечественного производства — это некоторый компромисс. Вопрос — готово ли к этому общество? Насколько далеко готово зайти общество? … Я не готов оценивать российское общество, надеюсь, что недалеко”, — резюмировал он.

Как сообщалось, в ходе торгов 11 сентября Brent опускалась до $96,72 за баррель, минимума со 2 июля 2012 года. Российская нефть марки Urals продается с некоторым дисконтом относительно Brent.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.