Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на российскую нефть упали ниже 100 долларов за баррель

[11:11 19 августа 2014 года ]

Вчера, 18 августа, нефть марки Urals торговалась около отметки $98 за баррель, нефть марки Brent упала ниже $102 за баррель. За последние 12 месяцев Urals потеряла 11,3%, с начала года — 8,2% стоимости, пишут российские Ведомости.

Как отмечает издание, причин падения котировок несколько. В частности, Ливия увеличила добычу на четверть по сравнению с прошлой неделей, развеялись опасения по поводу срыва поставок из Ирака, низок спрос на нефть в Европе и Азии.

По словам аналитика “Райффайзенбанка” Андрея Полищука, если цена опустится ниже $90 за баррель и будет там держаться длительное время, нефтяные компании могут пойти на пересмотр капитальных затрат.

В то же время управляющий ИК “Анкоринвест” Сергей Вахрамеев, считает, что текущее снижение цены хуже для бюджета, чем для производителей нефти.

Руководитель Центра макроэкономических исследований “Сбербанка” Юлия Цепляева отмечает, что для того, чтобы иметь сбалансированный бюджет, нужна цена барреля в $100-105, при условии, что расходы увеличиваться не будут. По словам эксперта, если цена опустится до $90 за баррель на несколько месяцев, это уже будет чувствительным для бюджета, $80 за баррель будет намного более болезненным, для негативного эффекта хватит нескольких недель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.