Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена марганца на китайском рынке растет

[13:45 27 декабря 2017 года ]

Рынок марганца продемонстрировал на третьей неделе декабря признаки ценового восстановления, тогда как дилеры неохотно продают материал по более низким ценам. По состоянию на вторник, 26 декабря, стоимость марганца в провинциях Гуйчжоу и Хунань составила 10600-11000 за т ex-works, и сообщается о сделках на ценовом уровне 10700-10800 юаней за т. На предыдущей неделе стоимость материала составляла 10400 юаней за т, передает Metaltorg.ru.

Продавцы в Южном Китае неохотно уступают и снижают цены ввиду довольно напряженного рынка, поскольку поставки марганца с севера Китая ограничены.

В начале месяца цены на марганец снизились, поскольку ряд производителей 200-й нержавейки перешли на выпуск углеродистой стали по соображениям прибыльности. Снижение спроса на марганец и необходимость в оборотных средствах под конец года заставили продавцов марганца уменьшить цены.      

Аналитики SMM вместе с тем полагают, что цены на марганец вряд ли заметно вырастут, пока у производителей нержавейки не станет лучше ситуация с доходами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.