Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена импортного газа вырастет на 19%

[08:14 21 июля 2011 года ]

Цена импортируемого в Украину российского природного газа в третьем квартале возрастет на 19,2% — с 297 долларов до 354 долларов за 1 тыс. куб м, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха журналистам в Киеве в среду, эта цифра является расчетной ценой, а окончательная зависит от качества и калорийности природного газа.

Он также не исключил, что в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину 30-31 июля Москва и Киеве будут также обсуждать газовые вопросы

Как сообщалось, при пересмотре предельных цен на природный газ для промышленных потребителей с третьего квартала Национальная комиссия регулирования электроэнергетики в конце июня взяла за основу прогноз Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” по цене импортного природного газа в размере 355-357 долларов за 1 тыс. куб метров.

В январе-2011 госхолдинг импортировал газ на сумму 1,4 млрд долларов, в феврале — 1,6 млрд долларов, в марте — 1,25 млрд долларов, в апреле — 948 млн долларов, в мае — 950 млн долларов, в июне — 860 млн долларов.

Цена природного газа во втором квартале 2011 года составляла около 297 долларов за 1 тыс. куб. м.

По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, с начала года по 3 июля Украина получила 28,969 млрд куб. м газа, что на 13,826 млрд куб. м, или 91,3% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.