Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена газа для промышленности в апреле колебалась в диапазоне 1300 гривен за тысячу кубометров

[16:44 19 мая 2016 года ]

Цена природного газа для промышленных потребителей Украины в апреле 2016 года колебалась от 5,433 тысяч гривен за тысячу кубометров до 6,779 тысяч гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Цена указана без учета НДС, целевой надбавки и тарифов на его транспортировку.

Такие данные на основе собственного мониторинга приводит Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

27 апреля Кабмин повысил цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго и отменил так называемый “социальный тариф” для бытовых потребителей. Согласно решению правительства, с 1 мая этот социальный тариф не будет действовать, цена газа для населения будет установлена на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров.

Ранее в рамках “социального тарифа” население платило 3,6 гривен за кубометр для потребителей с индивидуальным отоплением, на объем 1200 кубометров в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, а также 7,2 грн за кубометр на объем газа сверх социального.

Также Кабинет министров в 2,5 раза повысил цену на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго, с 1 843 грн до 4 942 грн за тысячу кубометров (без тарифов на транспортировку и распределения газа, а также налогов и сборов), уравняв ее с ценой импортного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.