Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена электроэнергии на рынке “сутки вперед” обновляет минимумы

[14:15 02 декабря 2019 года ]

Средневзвешенная цена электрической энергии на рынке “на сутки вперед” (РСВ) в торговой зоне “Объединенная энергосистема Украины” (ОЭС) с периодом поставки на 1 декабря обновила минимум и составила 860 грн за МВт-ч.

Об этом свидетельствует информация госпредприятия “Оператор рынка”, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Снижение по сравнению с предыдущим днем поставки составило 32%.

По итогам торгов электроэнергией на 1 декабря объем купли продажи составил 115,6 тыс. МВт-ч. При этом заявленный объем продажи составил 164,3 тыс. МВт-ч, что было на 42% выше заявленного объема покупки — 115,895 тыс. МВт-ч.

В свою очередь средневзвешенная цена электрической энергии в торговой зоне “Бурштынский остров” составила в этот день 1,67 тыс. грн/МВт-ч. Объем купли-продажи — 11,58 тыс. МВт-ч, заявленный объем продажи — 17,26 тыс. МВТ-ч, покупки — 14,27 тыс. МВТ-ч.

Как сообщалось, предыдущая минимальная средневзвешенная цена электроэнергии на данном сегменте рынка составила 898,4 грн за МВт-ч (с периодом поставки на 29 ноября).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.