Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена электроэнергии для малых небытовых потребителей с 1 июля вырастут на 10-25%

[11:40 27 июня 2019 года ]

Цены э/э у поставщиков универсальных услуг (ПУУ) для малых небытовых потребителей (с присоединенными установками мощностью до 150 кВт) с 1 июля возрастают на 15-25% в зависимости от региона, свидетельствует сравнительный анализ, проведенный агентством “Интерфакс-Украина”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

ПУУ в обнародованных расценках приводят структуру стоимости своих услуг. В частности, ее основная составляющая — прогнозная оптово-рыночная цена — в III и IV кварталах возрастает по сравнению с первым полугодием на 6% — с 1618,4 до 1712-1722 грн (поставщики указывают разные уровни) грн за МВт-ч (без НДС).

Тарифы на поставку и распределение э/э остаются неизменным. Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена повысить тарифы на распределение э/э, соответствующий проект постановления был одобрен на заседании 24 июня.

При этом многие ПУУ указывают, что в случае переноса намеченного на 1 июля запуска новой модели рынка э/э обнародованные цены на их услуги будут изменены.

Как сообщалось, на 1 июля 2019 года в Украине намечен запуск новой модели оптового рынка э/э во исполнение закона “О рынке э/э”, принятого в апреле 2017 года. Предполагается переход от работы по модели “единого покупателя” к конкурентному механизму, предусматривающему двусторонние договора между производителями и крупными потребителями, поставщиками, введение балансирующего рынка (где будут рассчитываться разница между прогнозным и фактическим объемом потребления и его стоимость), рынка “на сутки вперед” и внутрисуточного рынка (на нем закупается э/э на ближайшие часы). Будет существовать также рынок вспомогательных услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.