Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Целевой показатель заболеваемости COVID-19 в Киеве продолжает ухудшаться

[14:00 03 июня 2020 года ]

Город Киев, а также Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Львовская, Ривненская, Харьковская, Черновицкая области не соответствуют установленным условиям смягчения карантинных ограничений.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения, передает БизнесЦензор.

В частности, Киев, где уже начали смягчать ограничения в рамках перехода ко второму этапу карантина, больше не выполняет требование к количеству новых случаев болезни. Этот показатель не должен превышать 12 на 100 тыс. населения за последнюю неделю, тогда как сейчас в столице он вырос до 13,28 с 12,17 днем ранее.

В то же время Днепропетровская область, где тоже начали ослаблять карантин, по-прежнему не выполняет требование к количеству проведенных тестов — 9,94 за неделю на 100 тыс. населения, тогда как должно быть минимум 12.

В Минздраве напомнили, что переход областей ко второму этапу карантина, который предусматривает ослабление ограничений, возможен при условии соответствия эпидемиологической ситуации в области определенным критериям.

В частности, количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней не должно превышать 12 на 100 тыс. населения, загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, не должна превышать 50%, а среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней должно быть больше 12 на 100 тыс. населения.

Киев и 7 областей не выполняют требования для смягчения карантина, — Минздрав 01

Как сообщалось, Кабинет министр 20 мая продлил карантинные ограничения до 22 июня, установив так называемый “адаптивный карантин” и предоставив местным властям право смягчать ограничения при благоприятной эпидемиологической ситуации.

По данным Минздрава, исходя из установленных критериев, к ослаблению карантина не были готовы Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Хмельницкая и Черновицкая области. Однако 23 мая Минздрав пересчитал данные и на основании последних показателей разрешил властям Киева и Днепра ослабить каратинные ограничения, возобновив работу транспорта и ряда заведений.

В связи с этим мэр Киева Виталий Кличко призвал Кабмин отдельным решением разрешить столице начать внедрение второго этапа ослабления ограничений с 23 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-04 11:45:24] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Только боксеру и еще таким же недалеким не понятно что карантин это фигня на постном масле. Его не было - болели, его ввели - болели еще больше, отменили - опять также болеют. Может надо начать лечить, а не мозги людям пудрить? Так лечить нечем и уже не кому. Пусть рискнет еще раз ввести карантин - то теперь люди могут и прибить. Стадо баранов при власти - людям работать не дали, вирус не побороли. Если бы имели совесть так пошли бы ... за ветром и больше никогда не появлялись.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.