Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦРУ признало Украину мировым лидером по инфляции

[14:41 24 марта 2016 года ]

Согласно отчету, опубликованному Центральным разведывательным управлением США, уровень инфляции в Украине за 2015 год составил 49%, пишет Страна.

Фактически, Украина “возглавила” список, оставив позади такие воюющие страны, как Сирия (33,6%), Южный Судан (41,1%), Йемен (30%). Для сравнения, уровень инфляции в России составил 15,4%, Беларуси — 15%, Казахстане — 5,3. 

Возможно, больше инфляция в Венесуэле. Но по ней у ЦРУ нет данных.

Из ближнего зарубежья лучше всего дела обстоят в Польше (-0,8%), Румынии (-0,6%) и Болгарии (0,1%) — здесь можно говорить о дефляции. Хорошо дела обстоят и в Соединенных Штатах Америки — инфляция там составляет всего 0,2%. Примерно так же — и в Западной Европе, Франции и Германии.

Лучше всех живется Ливану с дефляцией в 3,5%, Северным Марианским островам с дефляцией в 2,5%, Афганистану, Греции и Швейцарии, где также по данным ЦРУ нельзя говорить о процессах инфляции.

Напомним, как согласно данным Госстата Украины, инфляция в стране за 2015 год составила 43,3%, что на 5,7% отличается от данных ЦРУ. За 2015 год цены в Украине более всего выросли на природный газ — в 3,7 раза, горячую воду и отопление — на 78,4%, электроэнергию — на 66,9%, овощи — на 66,7%, подсолнечное масло и яйца — на 59,4% и безалкогольные напитки — на 57,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.