Rambler's Top100
НОВОСТЬ

TNK-BP выплатила дивиденды

[17:38 01 марта 2011 года ]

TNK-BP International выплатила 3,9 млрд долларов дивидендов за четвертый квартал 2009 года — третий квартал 2010 года, говорится в отчете компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее сообщалось, что российский консорциум ААР решил не голосовать за выплату дивидендов за IV квартал 2010 года. Речь идет о 1,76 млрд долларов, из которых 1 млрд долларов должен был быть выплачен в начале февраля и 760 млн долларов — в марте.

Российский консорциум Альфа-Аксесс-Ренова (ААР) и британская BP на паритетных началах владеют TNK-BP Limited, которая в свою очередь на 100% владеет TNK-BP International (Британские Виргинские острова). В нее входит 95% акций ОАО “ТНК-ВР Холдинг”, 49,5% акций НГК “Славнефть”, 63% акций ОАО “РУСИА Петролеум”, 100% акций “СТ-Би-Пи Холдингс Лимитед”, 50% ОАО “Восточно-Сибирская газовая компания” (ВСГК), 95% ЗАО “Линик” (Украина) и 100% “ТНК-BP Коммерс” (Украина).

Свою позицию в отношении дивидендов за IV квартал 2010 года ААР объяснял тем, что эти деньги могут быть направлены на развитие международной активности ТНК-BP, если позиции компании на российском рынке ухудшатся, а также на создание денежного резерва. Так, ААР заявил, что видит нарушения соглашения акционеров ТНК-ВР в сделке BP с “Роснефтью”, которые объявили о создании глобального стратегического альянса, основанного на взаимном владении акциями и сотрудничестве на шельфе Арктики РФ. Российский акционер ТНК-BP — ААР обратился в Лондонский суд с иском, в котором просит приостановить работу по сделкам между ВР и “Роснефтью”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.