Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТМК купила завод в Омане за 39,1 млн. долларов

[15:42 06 марта 2013 года ]

ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) заплатит за 55% в Gulf International Pipe Industry L.L.C. (GIPI, Оман) 39,131 млн. долл., следует из материалов компании, передает “Интерфакс”

При этом, согласно отчетности ТМК по МСФО за 2012 год, до конца отчетного периода компания перечислила 27,43 млн. долл. В январе-феврале 2013 года компания заплатила еще 8 млн. долл. — таким образом, ей осталось заплатить 3,7 млн. долл.

В отчетности также сказано, что долг GIPI по состоянию на конец года составлял 98 млн. долл., в то время как дебиторская задолженность оценивалась в 8,89 млн. долл., из которых 546 тыс. долл. безнадежны.

Гудвил от покупки доли в заводе компания оценивает в 39,945 млн. долл., который будет отнесен на ближневосточный дивизион компании. В него также входят сбытовая “дочка” TMK Middle East FZCO и сервисный центр Treading&Mechanical Key Premium L.L.C. (ОАЭ, СП с арабской Emdad).

С момента приобретения (2 декабря 2012 г.) GIPI принес группе ТМК 16,075 млн. долл. выручки и 1,135 млн. долл. прибыли до налогов.

Как сообщалось, главными потребителями продукции GIPI являются крупнейшие нефтегазовые компании, ведущие свою деятельность в странах Персидского залива.

Другими акционерами GIPI являются Oman Investment Corporation (OIC), Gulf Investment Corporation (GIC), Posco P&S. ТМК достигла соглашения с акционерами GIPI об управлении заводом и его интеграции в свою глобальную производственную и сбытовую сеть.

ОАО “Трубная металлургическая компания” — крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Производственные мощности компании расположены в России, США, Румынии и Казахстане.

Основным бенефициаром ОАО является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский, free float составляет 23%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.