Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТМК Дмитрия Пумпянского избавилась от Анатолия Чубайса в совете директоров

[13:00 12 апреля 2022 года ]

 Президент РСПП Александр Шохин и экс-глава РАО ЕЭС и “Роснано”, бывший спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс больше не значатся в составе совета директоров “Трубной металлургической компании”. Об этом написало агентство Интерфакс.

На данный момент в совет директоров ТМК, согласно размещенной на сайте ТМК информации, вместо одиннадцати человек, утвержденных на годовом собрании в апреле прошлого года, входят семь: вице-президент ТМК, бывший гендиректор компании Александр Ширяев, председатель совета директоров “Торгового дома ТМК” Андрей Каплунов, гендиректор “Синары” Михаил Ходоровский, а также в качестве независимых ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, руководитель департамента логистики и маркетинга Финансового университета Франк-Детлеф Венде и Наталья Червоненко (до 2015 года входила в правление Газпромбанка). Шохин и Чубайс, кандидатуры которых также были утверждены на годовом собрании акционеров в апреле 2021 года, больше в соответствующем разделе сайта компании не указаны.

 

В “ТМК” не стали комментировать “Интерфаксу” сокращение состава совета директоров компании в списке на сайте.

 

В марте ТМК заявила, что председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский и его сын Александр Пумпянский, входивший в состав совета, покинули занимаемые должности.

Кандидатами в новый совет директоров, который будет утвержден на годовом собрании акционеров 16 мая, стали гендиректор компании Игорь Корытько, вице-президент ТМК Михаил Попов, вице-президент Владимир Шматович, заместитель гендиректора по правовым вопросам Андрей Зимин и заместитель гендиректора по экономике и финансам Тигран Петросян. В совет директоров также предложено включить Каплунова, Ширяева, Ходоровского, а в качестве независимых — Венде, Кузьминова Червоненко.

 

Как сообщалось, в марте Еврокомиссия ввела санкции, в частности, в отношении Шохина, Дмитрия Пумпянского, его жены Галины, сына Александра.

 

В прошлом месяце президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Анатолия Чубайса от обязанностей спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Чубайс покинул Россию из-за несогласия со специальной военной операцией на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не комментировал информацию о том, что Чубайс покинул Россию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.