Rambler's Top100
НОВОСТЬ

TAS Overseas Investments приобрела 99,72% акций группы ТАС

[10:30 16 октября 2009 года ]

Компания T.A.S. Overseas Investments Limited (Кипр) сконцентрировала 99,72% акций ЗАО “Страховая группа “ТАС” (Киев), сообщил страховщик в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как передает “Интерфакс-Украина”, кипрской Alkemi Limited и ООО “Инвестиционно-финансовая группа “ТАС” (Киев), ранее владевшим, соответственно, 24,81% и 75,09% акций СГ “ТАС”, теперь принадлежит по одной акции, что составляет 0,0925925% уставного капитала.

Как сообщалось, T.A.S. Overseas Investments Limited в октябре 2009 года сконцентрировала 99,94% акций ЗАО “Страховая компания “ТАС” (Киев), при этом из состава акционеров СК “ТАС” вышли ООО “Инвест-СИТИ” и ЗАО “Страховая компания “Индустриальная” (оба — Киев), а пакет акций Alkemi Limited сократился до 1 именной акции, или 0,0256410% уставного капитала.

Инвестиционно-финансовая группа “ТАС” заявляла, что данная операция отвечает стратегии развития группы, является последовательным шагом на пути усовершенствования ее управленческой структуры и имеет сугубо технический характер и не влияет на структуру акционеров. Конечным владельцем СК “ТАС” и всей группы “ТАС” остается Сергей Тигипко.

В то же время, как сообщил источник на рынке, изменения в составе акционеров СК “ТАС” свидетельствуют о завершении в ближайшее время сделки по продаже СК “ТАС” в едином пакете со страховой группой “ТАС” российской компании.

ЗАО “Страховая группа “ТАС” создано в 1998 году.

В структуре СГ “ТАС” около 30 региональных дирекций и филиалов и 360 центров продаж по всей Украине. Агентская сеть компании насчитывает около 3 тыс. человек.

Группа “ТАС” основана в 1998 году. Сфера ее бизнес-интересов охватывает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты.

Активами группы “ТАС” управляет ООО “Инвестиционно-финансовая группа “ТАС”.

Учредителем и основным акционером группы и ее управляющей компании является С.Тигипко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.